Вечер дружбы народов в РГГУ

Ежегодно в апреле в Российском государственном гуманитарном университет проходит Вечер Дружбы народов. Организаторами являются – Студенческое управление и Клуб интернациональной дружбы РГГУ.

Студенты группы хинди 1 курса Алена Плотникова, Анна Кузнецова, Александра Корженевская и индийские студенты Картик Пармар, Харши Дханкар, Манси Бишт, Сакши Аггравал поддержали– Далджита Сингха, Ришабха Шарму и Индерджита Сингха, которые изучают Русский язык, Туризм, Переводоведение в РГГУ.

Индийские девушки танцевали веселый индийский танец.

С 12:00 до 14:00 – состоялась дегустация национальных блюд!

Организаторами индийской кухни были: АМРИТ – Индийский культурный центр (г. Таруса, Калужский регион) и индийский ресторан «Деви кафе» Все участники угощались индийскими пирожками «пакора» и «самоса».

Студенты из 17 стран - Абхазии, Азербайджана, Америки, Армении, Грузии, Дагестана, Ингушетии, Индии, Кабардино-Балкарии, Осетии, Туркменистана, Узбекистана, Чечни, Индии, Беларуси, Китая, Вьетнама, Казахстана, Германии показали гостям и участникам презентации своих стран, демонстрировали особенности национальных костюмов, рассказывали о культурных традициях, готовили блюда национальной кухни.

Далее состоялся концерт с презентациями всех землячеств.

Ректор РГГУ Александр Безбородов подчеркнул большое значение культуры и толерантности в обществе и отметил, что целью этого мероприятия является формирование толерантного сознания среди студентов и условий для уважительного отношения к различным национальным традициям и культурам.

По окончании мероприятия ректор РГГу проф. Александр Безбородов наградил всех представителей землячеств Почетными грамотами.

Фото Галины Тцибизовой