03.12.2018

Посол Индии Венкатеш Варма открыл Индийский Клуб, неформальную ассоциацию начинающих индологов и молодых любителей Индии, изучающих индийские языки, политику и историю этой страны в различных университетах Москвы.

Индийский Клуб, включающий более чем 60 членами из таких институтов, как МГИМО, РГГУ, Дипломатической академии, ИСАА МГУ и НИУ ВШЭ, станет дискуссионной площадкой для молодых умов, на которой можно будет обсудить и открыть новые грани Индии, закладывая новую основу для индийско-российских отношений.

Студенты группы хинди Института лингвистики являются активными участниками Индийского клуба.

Анастасия Воронцова
Екатерина Олейникова