Новости

25.05.2016

Делегация от Индийского Совета по культурным связям (ICCR) при Министерстве иностранных дел Индии в РГГУ

24 мая 2016 г.  РГГУ посетила делегация от Индийского Совета по культурным связям (ICCR) при Министерстве иностранных дел Индии. Делегация находится в России с 24 по 26 мая 2016 г. с официальным визитом.

 Г-жа Вина Сикри (Veena Sikri), посол (в отставке)  и д-р Анирбан Гангули, Фонд  имени д-ра Сьямы Прасад Мукерджи встретились с проф. Евгением Ивахненко, ректором РГГУ для обсуждения и пролонгирования Меморандума о взаимном сотрудничестве между РГГУ и Индийским Советом по культурным связям (ICCR), расширения связей с индийскими университетами и чтений лекций преподавателями в российских и индийских университетах.

Проф. Сергей Серебряный, Директор Института высших гуманитарных исследований рассказал индийским гостям о структуре университета и показал музейные залы.

 Д-р Александр Столяров, Директор Центра изучения Южной Азии, И.А.Газиева, преподаватель хинди и студенты, изучающие хинди на факультете международных отношений в РГГУ показали гостям Центр Южной Азии и Кабинет им. Ганди-Дж-Неру, который был торжественно открыт в РГГУ 28 октября 2015 года в присутствии г-на Г.Баласубраманияма, заместителя главы миссии и г-ном Ашишем Шармой, Директором культурного центра им. Дж.Неру посольства Индии в России.

Делегация также посетила Кабинет исследований стран БРИКС, также открытым 28 октября 2015 года в рамках проведения Фестиваля культуры стран Южной Азии 27-29 октября 2015 г.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

смотрите ссылку: http://www.rsuh.ru/news/detail.php?ID=126723 

 




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru