Новости

13.03.2016

День открытых дверей в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ)

13.03.2016, Москва

День открытых дверей в Российском государственном гуманитарном университете  (РГГУ)

Студенты 1, 2 курса группы хинди факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института ( факультет МО и ЗР ИАИ) выступили перед абитуриентами и рассказали о том, как они изучают хинди и другие предметы, связанные с индийскими исследованиями.

В 2016-2017 учебном году факультет МО и ЗР ИАИ открывает программу «Индийские исследования» направления «Зарубежное регионоведение»  на профиль «Азиатские исследования».

Студенты группы хинди только вернулись с языковой стажировки из Индии. Они побывали в четырех индийских университетах г. Мумбая, г. Аурангабада, г. Вардхи, г. Хайдарабада,  где они встречались со  студентами, преподавателями различных департаментах, а также с ректорами этих вузов.  Студенты получили массу впечатлений от всех этих встреч. Они значительно повысили знания по языку хинди, улучшили разговорную речь . Они также много путешествовали и изучали культуру страны изнутри. Кроме того. Студенты участвовали в двух международных конференциях, где они представили свои доклады на английском и хинди языках.

ПРИХОДИТЕ К НАМ ИЗУЧАТЬ ХИНДИ И ИНДИЮ!!!





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru