Новости

26.09.2015

18 Сентября группа Студентов Хинди РГГУ приняла участие в праздновании Дня Хинди.

18.09.2015 студенты группы Хинди второго курса приняли участие в праздновании Дня хинди. Мероприятие проводилось в посольстве Индии и отличалось большой дружелюбностью и гостеприимством.
На празднике присутствовали политики, профессоры, деятели культуры, исследовали и студенты. Последние подготовили увлекательные стихотворения, рассказы и юмористические сценки на языке хинди. Студенты 2 курса РГГУ (Антонова Алиса, Апенько Иван, Беликов Александр, Корюка Олеся, Лебедева Вера, Макаров Антон и Щеглова Мария)  рассказали наизусть красивые стихотворения и рассказы об Индии. Мы очень благодарны профессору Гулабу Сингху, который подготовил нас к выступлению. После выступления, посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван торжественно вручил студентам подарки: Хинди-Русские словари и учебные пособия по языку хинди. Они будут полезными для изучения хинди. Большое спасибо Вам, господин посол, за столь ценные книги.
В конце мероприятия все желающие были приглашены на праздничный  фуршет, который организовало, уже полюбившееся нам Деви-кафе.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru