Новости

Набор на магистерскую программу "Политика памяти: Холокост и геноциды" 31.07.2020

Набор на магистерскую программу "Политика памяти: Холокост и геноциды"

С осени 2020 г. начинает работу магистерская программа «Анализ и экспертное комментирование международных процессов (Политика памяти: Холокост и геноциды)» на базе Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ.
Программа ведется в очно-заочной форме (срок освоения программы: 2 года 4 мес.)

Программа охватывает широкий круг вопросов: от социально-политического анализа современных международных отношений до изучения политики памяти о Холокосте и геноцидах в отдельно взятых странах.

Курсы читают ведущие специалисты РГГУ, МГИМО, МГУ, Дипломатической Академии, департаментов МИДа, Ереванского государственного университета, ведущие эксперты-аналитики из профильных центров, ведущие российские и зарубежные специалисты в области истории и историографии Холокоста, имеющие опыт преподавания в университетах Европы, СНГ, США, Аргентины, Израиля и Японии.

Большой блок дисциплин, связанный с изучением Холокоста, преподают сотрудники Центра библеистики и иудаики: Г.С. Зеленина, М.М. Каспина, Г.А. Элиасберг и Л.Ф. Кацис.

Стоимость обучения за семестр составляет 55 100 рублей (Приказ ректора РГГУ А.Б. Безбородова от 27.05.2020 №01-48/фин). Магистранты, участвующие в программах по сохранению памяти о Холокосте и геноцидах, могут претендовать на гранты Российского еврейского конгресса и других организаций для покрытия стоимости обучения.

Подробнее о программе можно узнать в презентации по ссылке: https://www.rsuh.ru/news/detail.php?ID=620955, а также по адресу электронной почты hg.center.rsuh@gmail.com.

Будем рады видеть вас в числе абитуриентов, а также благодарны, если вы поделитесь этой информацией с интересующимися.