российский
государственный
гуманитарный университет

Поступающим   Приемная кампания 2020   Бакалавриат и специалитет для иностранных граждан

Бакалавриат и специалитет

Презентация для иностранных граждан, поступающих на программы бакалавриата и специалитета РГГУ

Внимание! Иностранные и российские граждане, поступаюшие в РГГУ, имеют одинаковые условия по срокам подачи документов, срокам проведения вступительных испытаний и по стоимости обучения.

Сроки подачи документов

Начало приёма документов - 19 июня 2020 г. Информация о сроках окончания приёма документов будет опубликована на сайте РГГУ дополнительно.

Внимание! Сканированные копии документов подаются только через личный кабинет на официальном сайте РГГУ.

Необходимые документы

Дополнительно для поступления по программе «Соотечественники, проживающие за рубежом» необходимо предоставить документы (свидетельство о рождении, паспорт), доказывающие, что его родители, бабушка или дедушка являются гражданами РФ, либо родились в РФ или в СССР.

Все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально (если в документе нет записей на русском языке).

Обучение по квоте Министерства науки и высшего образования РФ

Иностранные граждане имеют возможность обучаться в РГГУ на бюджетных местах по квоте Министерства науки и высшего образования РФ. Подробная информация на сайте.

Обучение на бюджетных местах – участие в общем конкурсе

Учиться на бюджетных местах российских вузов имеют право не только граждане РФ, но и иностранные граждане, лица без гражданства представители следующих стран:

Обучение по договору об оказании платных образовательных услуг

Все иностранные граждане и лица без гражданства имеют возможность обучаться в РГГУ на платной основе при положительном результате вступительных испытаний.

Стоимость обучения в РГГУ для иностранных граждан равна стоимости обучения российских граждан.

Вступительные испытания в РГГУ

При наличии у иностранных граждан и лиц без гражданства результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, действительных в текущем году, Приемная комиссия либо учитывает результаты ЕГЭ, либо, по желанию поступающего, допускает его до вступительных испытаний по этим предметам, проводимых РГГУ.

Сроки проведения вступительных испытаний в 2020 г. уточняются. Внимание! Все вступительные испытания в 2020 г. будут проводиться c применением дистанционных технологий (онлайн-режиме).

Минимальные проходные баллы для поступления в РГГУ

Медицинское страхование

Иностранные студенты, прибывающие на обучение в РГГУ, обязаны приобрести полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации. Необходимую информацию по вопросам страхования можно получить здесь:

welcome@rggu.ru
+7 (495) 250-65-16

Визовая поддержка

РГГУ оказывает визовую поддержку своим студентам. Для оформления визового приглашения необходимо предоставить приказ о зачислении или договор на обучение и оплаченную квитанцию. Контакты визового отдела:

welcome@rggu.ru
+7 (495) 250-63-54

Всю информации об общежитии РГГУ вы можете найти на сайте.

Внеучебная деятельность

В РГГУ ведется активная внеучебная деятельность, подробности вы можете узнать на сайте.