IV студенческая научная конференция «Человек и окружающая среда»

15.03.2024 -

IV студенческая научная конференция «Человек и окружающая среда»

15 марта 2024 г. на базе Историко-архивного института РГГУ состоится ежегодная IV студенческая научная конференция «Человек и окружающая среда», организуемая кафедрой источниковедения факультета архивоведения и документоведения. Предусмотрено очное и удалённое (дистанционное) участие. Мероприятие пройдёт по адресу: Москва, ул. Никольская, д. 15.

Основные направления работы конференции:

• источники, подходы и методы современной истории окружающей среды/экологической истории;
  • междисциплинарные практики в контексте экоистории (Environmental history);
  • актуальные вопросы в исследовании исторического взаимодействия человека и окружающей среды;
  • теоретико-философское освоение проблемы коэволюции общества и природы.

Регламент выступления с докладом – 7 минут. Выступление должно включать: постановку проблемы, характеристику материалов и методов, краткое (тезисное) представление результатов исследования. После доклада возможны обсуждение и дискуссия.

Для участия в конференции следует до 1 марта 2024 г. подать на электронный адрес организационного комитета dep_ki@rggu.ru заявку (см. Приложение) с пометкой «На конференцию 15 марта» (указать в теме письма). Название файла должно иметь вид «заявка_Иванов».

По итогам конференции будет издан сборник статей участников с размещением в базе РИНЦ. Требования к объёму и оформлению статей будут направлены участникам дополнительно.