РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


ХХI фестиваль «Триумф джаза» и РГГУ: концерт-лекция Николая Мищенко
01.03.2021

ХХI фестиваль «Триумф джаза» и РГГУ: концерт-лекция Николая Мищенко

В 2021 году впервые в рамках Образовательной программы Международного фестиваля Игоря Бутмана «Триумф джаза» пройдёт серия концертов в ВУЗах Москвы!


10 марта в 17:00 в 227 аудитории РГГУ пианист и композитор, студент «Berklee College of Music» Николай Мищенко проведёт концерт-лекцию «Джазиджаз Лайв».

«Триумф джаза» шагает по Москве! В этом году культовый Фестиваль пройдёт в 21-й раз и впервые представит серию концертов в ВУЗах!

Для студентов РГГУ концерт-лекцию в рамках Образовательной программы Фестиваля представит пианист и композитор, студент престижного «Berklee College of Music», автор блогов, преподаватель на образовательной платформе GeekBrains — Николай Мищенко.

Николай — автор развивающегося проекта «ДЖАЗИДЖАЗ» - блога на YouTube и в Instagram, в котором делится личным опытом прослушивания музыки.

На примерах музыкальных записей он поднимает такие темы как: музыкальная интонация, ритм, грув, мелодия, аранжировка. «ДЖАЗИДЖАЗ» - платформа, где собираются результаты личных творческих исследований и транслируются слушателю.

«На концерте-лекции «Джазиджаз Лайв» в РГГУ мы поговорим о музыкальных инструментах, которые встречаются в современной музыке любых жанров, услышим множество примеров, научимся извлекать “слои” музыкальной композиции, будь то John Coltrane или Kendrick Lamar», - говорит о предстоящем мероприятии Николай.

Ждём тебя!