РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


21.10.2013

Авторский курс Красимира Тодорова "Искусство, наука и технологии трехмерной визуализации"

Факультет истории искусств приглашает всех желающих посетить авторский курс известного европейского дизайнера и художника Красимира Тодорова


Российский Государственный Гуманитарный Университет
Факультет истории искусств


Авторский курс

Красимира Тодорова

"Искусство, наука и технологии трехмерной визуализации"

24 октября - 2 ноября 

       Авторский курс «Искусство, наука и технологии трехмерной визуализации» представляет новое поколение учебных дисциплин в основе которых лежат принципы создания художественных объектов и инсталляций, создаваемых на базе цифровых производственных технологий и средств трехмерной визуализации. В курсе проводится освоение новых цифровых аудиовизуальных, технологий, технологий трехмерного прототипирования и принтинга. Студенты осваивают программные комплексы для создания творческих работ на лазерном катэре, режущем плоттере и 3D принтере. Курс состоит из авторских лекций, мастер-классов известного европейского специалиста Красимира Тодорова и практикумов в цифровой лаборатории ЦТПО МИНОТ РГГУ. Главная цель, преследуемая курсом - с помощью новых 3D цифровых информационных технологий предоставить студенту возможность изучить теоретические основы 3D технологий и самостоятельно применить их в учебно-научном и творческом процессах. Курс предусматривает лекции в мультимедийной 3D аудитории - 12 ч., мастер-классы в 3D студии – 12 часов, самостоятельные занятия и конкурсные работы, контроль знаний – 4 ч. Итого - 28 ч.

        Красимир Тодоров, известный европейский дизайнер, художник, выпускник Национальной художественной академии, и университета архитектуры, строительства и геодезии Софии, телеведущий программы по искусству «Корни», создатель и директор авторского музея "Zn Art - Музей из бумаги" в г. Враца, основатель направления современного искусства – «Кибер Арт», сочетающего цифровые технологии и традиционные формы. Участник международных выставок и биеннале, педагог, теоретик современной философии искусства.

Лекции пройдут в РГГУ (5 корпус),  институт С.В. Кувшинова.