РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


27.03.2023

Мероприятия кафедры американских исследований в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ-2023»


Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях кафедры американских исследований факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ, посвященных презентации научных и учебно-методических достижений преподавателей и аспирантов кафедры. Мероприятия проходят в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ-2023» 29 марта в ауд. 228 (Профессорская), 6 корпус, ул. Чаянова, 15.

Программа

С 11.00 до 14.00 состоится научный семинар «США в поисках Себя и Других: проблема идентичности во внутренней и внешней политике», посвященный использованию конструктивистского подхода при изучении истории США и советско/российско-американских отношений. С 15.00 до 19.00 пройдет круглый стол «Американистика как образовательный и научно-популярный проект: педагогика для избранных и педагогика для всех», в рамках которого будут представлены учебные пособия, образовательные проекты и онлайн-курсы преподавателей кафедры.

Приглашаем преподавателей и студентов факультета международных отношений, политологии и зарубежного региноведения, а также всех желающих. Программа прилагается.