РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


05.03.2013

Презентация коллективного труда «История Африки в биографиях»

РГГУ приглашает Вас принять участие в презентации книги «История Африки в биографиях», вышедшей в Издательском центре РГГУ.


20 марта, 15:00. Здание Президиума РАН, Ленинский проспект д. 32-а, Бежевый зал, 3-й этаж.

Российский государственный гуманитарный университет приглашает Вас принять участие в презентации книги «История Африки в биографиях», вышедшей в Издательском центре РГГУ (ответственный редактор академик РАН А.Б, Давидсон). 

Рисунок1.jpg

Этот коллективный труд подготовлен при участии ученых РГГУ, Центра африканских исследований Института всеобщей истории РАН и других ведущих академических научных учреждений Москвы. Презентация приурочена к открытию Гуманитарных чтений РГГУ и Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, отмечаемому во всем мире с 1966 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Встреча пройдет в формате беседы за круглым столом с участием авторов коллективного труда, представителей посольств государств Африки в Российской Федерации, Информцентра ООН в Москве, МИД РФ и других государственных и неправительственных организаций, фондов, средств массовой информации.

Заседание будет проходить в среду, 20 марта в здании Президиума РАН, Ленинский проспект д.32-а, в Бежевом Зале, 3-й этаж, начало в 15 часов.

Просим подтвердить свое участие через сайт Центра африканских исследований –www.africa-history.ru (africa-history@yandex.ru) или по телефону 8 (926) 2047762 до 18 марта для своевременного оформления пропуска.