РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Конкурс творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы»
01.06.2022

Конкурс творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы»

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Российский государственный гуманитарный университет с 01 июня по 09 октября 2022 года в рамках проекта «Интерактивный атлас коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры» проводят конкурс творческих работ «Молодые северяне о себе и своем народе – Память Победы».


Условия участия

К участию в Конкурсе приглашаются граждане РФ (от 18 до 35 лет) из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.


Срок предоставления работ – до 09 октября 2022 г.

Подведение итогов конкурса 19 октября 2022 г.


Творческая работа предоставляется по одной из следующих номинаций:

  • Подвиг моего народа в Великой отечественной войне на фронтах и в тылу;
  • Память Победы в моем городе / поселке / деревне / стойбище
  • Великая отечественная война в истории моей семьи;
  • Герои моего народа в Бессмертном полку;
  • Мой вклад в сохранении героической памяти моего народа в годы Великой отечественной войны.

Требования к конкурсным работам

Конкурсные работы могут быть представлены в одном из двух предлагаемых вариантов:

  • Эссе (шрифт Times New Roman, 14 размер, 1,5 интервал, текст не менее 9000 и не более 10000 знаков), дополнительно сопровождающееся презентацией (в формате Power Point, не менее 12 и не более 15 слайдов);
  • видеоролик продолжительностью не менее 7 мин. и не более 10 мин. в формате mp4 с закадровым текстом, ориентация – горизонтальная. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.). В ролике могут использоваться фотографии

Заявки и творческие работы направляются на адрес: konkurs-kmns@rggu.ru


Победителей и призеров определяют члены экспертной комиссии, сформированной Оргкомитетом.

15 победителей конкурса награждаются дипломами и образовательно-познавательной поездкой на мероприятия Ассоциации и РГГУ в г. Москву, а также авторы лучших работ по решению оргкомитета Конкурса получат возможность пройти в онлайн формате образовательные курсы по программам «Основы юриспруденции», «Основы лесного хозяйства», «Основы сельского хозяйства», «Основы инженерии», «Основы медицины», «Основы социальной работы», «Основы педагогики», «Стратегический менеджмент северных и арктических территорий» на информационно-образовательной платформе наших партнёров СНОУВОРД Сибирского федерального университета и получить удостоверение установленного образца.

Лучшие работы будут размещены в «Интерактивном атласе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры».


  • Положение о творческом конкурсе