РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


01.08.2012

Книжная ярмарка "Бульвар читателей" с участием РГГУ

1 и 2 сентября в рамках празднования Дня города на Никитском бульваре пройдет Книжная ярмарка "Бульвар читателей", участником которой станет РГГУ.


В рамках празднования Дня города состоится 

Книжная ярмарка 
"БУЛЬВАР ЧИТАТЕЛЕЙ"

на Никитском бульваре

1 и 2 сентября.

 В ней примут участие более шестидесяти независимых издательств, в том числе и издательство РГГУ. А в насыщенной программе дискуссий и лекций примут участие преподаватели нашего университета. 
На ярмарке будет две площадки: СЦЕНА в начале бульвара и бульварный ЛЕКТОРИЙ в конце. 

Программа с участием РГГУ: 

 СЦЕНА

 1 сентября

 15.00 Сергей Гандлевский. Презентация книги “Бездумное былое” (Астрель, 2012). Ведущий – проректор РГГУ по научной работе Дмитрий Бак. 

 БУЛЬВАРНЫЙ ЛЕКТОРИЙ

 2 сентября 

 14.30-16.00 “Религия в современном мире: новые грани сакрального” (Александр Агаджанян, д-р исторических наук, профессор Центра изучения религий РГГУ) – журнал “Государство, религия, Церковь в России и за рубежом”.

  Религия остается важнейшим объектом гуманитарного знания; это верно для большинства исторических эпох, но это оказывается верным и для нашего века. Всплески религиозных эмоций, движений и противостояний столь же возможны в будущем, как они были обычны в прошлом. Как бы ни менялись формы проявлений “сакрального”, есть некоторая неистребимая склонность к “сакральному” в культуре и человеческой психике. 

 Полная программа мероприятия на сайте 
Книжного магазина "Фаланстер"