РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Межвузовская студенческая конференция «Движения вверх: современный литературный процесс в социокультурном контексте»
17.12.2021

Межвузовская студенческая конференция «Движения вверх: современный литературный процесс в социокультурном контексте»

Кафедра истории русской литературы новейшего времени РГГУ и спецсеминар «Литература в эпоху постсовременности: проблема языков описания» приглашают на I межвузовскую студенческую научную конференцию «Движения вверх: современный литературный процесс в социокультурном контексте».


Можем ли мы выделить временные границы формирования тех или иных эстетических тенденций? Какую роль в становлении современной русской литературы играют литературные и социальные институции? Какие особенности поэтики современной прозы, поэзии и драмы мы можем охарактеризовать сегодня?

На эти и другие вопросы предлагает поразмышлять наша дебютная межвузовская студенческая конференция «Движения вверх: современный литературный процесс в социокультурном контексте», которая состоится в смешанном очно-дистанционном формате 17 декабря 2021.

  • Где: аудитория 273, главный (7) корпус РГГУ
  • Когда: 17 декабря с 10.30 по 18.30

ВАЖНО! Конференция проходит в смешанном формате, однако вне зависимости от того, будете вы присутствовать очно или дистанционно, Вам нужно пройти регистрацию. Ссылка на конференцию будет отображена на сайте после завершения регистрации, а также выслана на указанные при регистрации почты накануне конференции.


Подробная информация