РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Круглый стол «Социализация современных подростков: контексты и подтексты системной обусловленности»
11.06.2021

Круглый стол «Социализация современных подростков: контексты и подтексты системной обусловленности»

На круглом столе будут обсуждаться острые проблемы социализации подростков, их адаптация и самоактуализация в мире. В центре внимания окажутся социально значимые вопросы возрастного развития, проживания подросткового кризиса, смещения его в норму или девиацию.


 16 июня 2021 г.  в 16:00  в 273 ауд. 6 корпус, РГГУ и онлайн

Мы обратимся к опыту решения проблемы социализации подростков в мировой психологической науке и практике. Поговорим о внутренних и внешних факторах, обуславливающих подростковый кризис, отношения подростков с социумом и киберпространством. А также обсудим практики, позволяющие решать проблемы как самих подростков, так и их отношений со сверстниками и ближайшим окружением.

В результате дискуссии будет создано общее семантическое поле, позволяющее проблематизировать острые аспекты социализации современного подростка, а также проявлены неоднозначные и многозначные стороны становления современного подростка.

Круглый стол будет предполагать работу с залом, а значит каждый может принять в нем участие и высказать свою позицию. Мы приглашаем всех желающих.

  • Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке.
  • Идентификатор конференции: 918 2775 8247 
  • Код доступа: 295223