РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


IV Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Антропология всего за 10 минут»
19.04.2021

IV Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Антропология всего за 10 минут»

Учебно-научный центр социальной антропологии Российского государственного гуманитарного университета 29-30 апреля 2021 г. проводит IV Всероссийскую студенческую научную конференцию с международным участием «Антропология всего за 10 минут».


 29-30 апреля 2021 г.  Программа

Конференция «Антропология всего за 10 минут» задумана как площадка для плодотворного общения студентов, аспирантов и молодых ученых с выпускниками и преподавателями Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, передачи опыта от старших коллег младшим, обмена мнениями, обнаружения новых исследовательских ракурсов и постановки новых научных задач. Это отвечает задачам научно-исследовательской политики УНЦСА РГГУ — организации студенческой научной жизни, взаимодействию молодой аудитории с действующими антропологами, поддержке талантливых студентов, популяризации науки.

Основные темы конференции:

  • Восточные коллекции 
  • Городская и молодежная антропология
  • Методологии, методики и этика антропологии
  • Антропология и вызовы пандемии

Конференция пройдет в смешанном очно-заочном формате. Для участия онлайн необходимо предварительно написать заявку на почту конференции pecha.kucha.2016@gmail.com с парой слов о себе.