РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Международная образовательная акция «Тотальный диктант – 2021»
05.04.2021

Международная образовательная акция «Тотальный диктант – 2021»

10 апреля по всему миру состоится международная образовательная акция «Тотальный диктант – 2021».


Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, а также объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — Фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Все участники Тотального диктанта напишут «Обещания» — рассказ Дмитрия Глуховского, который стал основой для короткометражного фильма. В съемках приняли участие Павел Деревянко, Диана Пожарская и Ирина Чериченко. Премьера состоится в день диктанта. «Обещания» можно будет посмотреть на всех площадках.

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) традиционно выступает одной из московских площадок по написанию диктанта.

Принять участие в диктанте можно на площадке РГГУ по адресу: Москва, Миусская пл., д. 6, ауд. 227.

Основная программа диктанта на 10 апреля:

13:00 – 14:00 – регистрация участников на площадке

14:00 – 15:30 – написание участниками диктанта

Для того, чтобы принять участие в написании диктанта на площадке РГГУ, нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции по ссылке . Для прохода на территорию университета потребуется документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

Ждём вас на акции!

Контакты для аккредитации СМИ:

8 (495) 250-63-38, 8 (495) 250-62-59
press@rggu.ru