РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Акция «Я выбираю Жизнь!»
05.03.2021

Акция «Я выбираю Жизнь!»


Управление по работе со студентами приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в акции «Я выбираю Жизнь!», которая состоится 11 марта 2021 года в 12.00 в Зале ученого совета.

На мероприятии планируется выступление Евгения Алексеевича Брюна — главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы.

Каждый участник акции сможет пройти тестирование и получить консультации высококвалифицированных экспертов по лечению, реабилитации и профилактике табачной, алкогольной и наркотической зависимости и других форм зависимостей и рекомендации, как сохранить и укрепить здоровье.

Мероприятие будет проходить очно и транслироваться на платформе Zoom.

Ссылка: https://zoom.us/j/99211138599?pwd=UnZQU0tpRWFVSDJSeW82VEVDWHFOdz09#success.
Идентификатор конференции: 992 1113 8599
Код доступа: 805326

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

12.00 – 12.40
Интерактивная встреча с главным внештатным психиатром-наркологом Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы Брюном Евгением Алексеевичем.

12.40 – 13.10
Викторина от молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы, посвященная высокотехнологичной профилактике неинфекционных заболеваний (биохакингу и нейрохакингу) и здоровому образу жизни, отказу от курения (в том числе электронных сигарет), призеры получат подарки.

13.10 – 14.00
Стенд Департамента здравоохранения города Москвы будет представлен Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Московский научно- практический центр наркологии Департамента здравоохранения Москвы». В работе стенда примут участие лучшие специалисты наркологической службы города: врачи психиатры-наркологи, медицинские психологи.

Участники мероприятия смогут не только получить консультации по лечению, реабилитации и профилактике табачной, алкогольной и наркотической зависимости, но и рекомендации, как сохранить и укрепить здоровье.

Участникам акции предлагается:

  • тест на риски возникновения алкогольной, наркотической и других форм зависимостей;
  • тест на уровень СО (угарного газа) в организме курильщиков;
  • консультации уникальных специалистов наркологической службы города.