РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Заседание клуба по американистике
17.02.2021

Заседание клуба по американистике


Присоединяйтесь к американскому журналисту Джамелю Боуи для обсуждения расовых отношений в Соединенных Штатах!

Пятница, 26 февраля, с 20:00 до 21:00 по московскому времени.

На очередном заседании дискуссионного клуба по американистике ФМОиЗР, приуроченному к Black History Month в США, будет обсуждаться движение Black Lives Matter в контексте межрасовых отношений в американском обществе. Это заседание организовано кафедрой американских исследований совместно с Посольством США в Москве. Модератор дискуссии – Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой американских исследований. Рабочий язык – английский.

Заседание будет проводиться на платформе Zoom. Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация по форме.

По всем организационным вопросам просьба обращаться к секретарю клуба по американистике, старшему преподавателю кафедры американских исследований Антону Сергеевичу Панову - panov.a@rggu.ru

Джамель Боуи - американский обозреватель газеты «New York Times», с 2015 г. также работающий политическим аналитиком на CBS News. Он много писал и продолжает писать о расовых проблемах в США. Большой резонанс вызвали его публикации о беспорядках в Фергюсоне в 2014 г., о нападении на африканскую методистскую епископальную церковь в Чарльстоне в 2015 г., причинах и последствиях движения Black Lives Matter. Статьи Джамеля Боуи публиковались в «American Prospect», «Daily Beast», «The Atlantic», «Washington Post» и «New Yorker». Американский журнал для профессиональных журналистов «Columbia Journalism Review» назвал Боуи «одним из самых влиятельных комментаторов по вопросам расовой политики в эпоху президентства Трампа». Джамель родился в Вирджиния-Бич (штат Вирджиния) и получил в Университете Вирджинии степень в области политических и социальных наук.

Веб-сайт: https://jamellebouie.net/