РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


В День студента Сбер объявил о запуске образовательных программ для студентов
28.01.2021

В День студента Сбер объявил о запуске образовательных программ для студентов


Сбер подготовил карьерную игру с возможностью подать заявку на стажировку, онлайн-квиз, вебинары по финансовой грамотности, серию бесплатных курсов по навыкам будущего, а также возможность бесплатно пройти обучение в акселераторе по запуску собственного стартапа со Stanford Business School. Весь спектр активностей можно посмотреть здесь: https://sbergraduate.ru/studentsday/.

Бесплатная игра СберКвиз

Квиз включает в себя различные темы: финансовая грамотность, кино, музыка, культура, история, IT, космос и так далее. Он пройдёт онлайн, играть можно как командой (от 2 до 6 человек), так и в одиночку. Если хочется сыграть в команде, но своей пока нет, система предложит присоединиться к существующей команде. Продолжительность одной игры — 30 минут. Из четырёх вариантов ответа нужно выбрать правильный (похоже на игру «Кто хочет стать миллионером?») либо дать свой вариант. Игра доступна до 28 февраля: https://sberiq.ru/?source=graduate.

Первый акселератор Сбера для студентов на базе программы от Stanford Online

25 января стартовал сбор заявок в общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Обучение будет проходить онлайн под кураторством преподавателей из Кремниевой долины. Участники смогут развить свою бизнес-идею и запустить свой первый коммерческий проект. Сбербанк полностью оплатит обучение. Лучшие участники получат сертификат Стэнфордского центра профессионального развития и смогут презентовать свои проекты российским корпорациям и инвесторам во время специально организованного демо-дня.