РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


06.03.2020

Психологическая служба РГГУ приглашает тебя на группу встреч



Первая встреча пройдет в понедельник, 6 апреля, далее еженедельно, кроме праздников. Время начала — 15:30. Место – 6-ой корпус РГГУ.

Страдаешь от одиночества? Не складывается общение? Не хватает поддержки? Хочешь душевного общения, но не с кем? Психологическая служба РГГУ приглашает тебя на группу встреч.

Большинство наших психологических проблем родом из отношений. С родителями, родственниками, друзьями, одноклассниками. Отношения с ними сильно повлияли на нас когда-то и продолжают влиять до сих пор. И наши способы поведения с другими людьми могут быть осознаны и изменены также в отношениях. Как ни удивительно, группа людей, не обладающих специфическими знаниями из психологии, может оказывать сильное позитивное влияние на психическое здоровье человека. Это — формат групповой психотерапии. Основная её идея в том, что источником позитивных изменений могут стать встречи с другими, проходящие в безопасной и доверительной атмосфере. Встречи, на которых люди могут говорить и проявлять то, что действительно волнует, а не то, о чём “принято говорить”, получили название «групп встреч». И мы готовы представить Вам экзистенциально-гуманистическую группу встреч, организуемую психологической службой РГГУ. Основная идея данной группы – создать безопасное пространство, где можно было бы искренне говорить о том, что волнует, беспокоит, радует, где участники могут быть услышанными и понятыми, получат обратную связь на свои слова и поступки.

  Факты:
  • в группу может попасть любой желающий из числа обучающихся в РГГУ;
  • 8-12 участников, включая двух ведущих – наших психологов;
  • 8 встреч по пятницам по 2ч 30мин;
  • первая встреча — 6 апреля, далее еженедельно кроме праздников;
  • время начала 15:30;
  • на первые две встречи могут прийти все желающие, далее новые участники приниматься не будут.

Чтобы записаться в группу, необходимо написать письмо на адрес психологической службы psysupport@rggu.ru, в теме письма, указав «группа». В самом письме, пожалуйста, коротко изложите, почему Вы хотели бы принять участие в группе и что Вы хотели бы получить от этой работы.

  P. S. Количество мест ограничено. Заявки принимаются до 01.04.2020.