РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


05.11.2019

Международная научно-практическая конференция «Детская культура и фольклор в современном социокультурном пространстве»


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова в мае 2020 г. проводят Международную научно-практическую конференцию «Детская культура и фольклор в современном социокультурном пространстве».

К участию в конференции приглашаются исследователи в области традиционной культуры (фольклористы, антропологи, этнографы, социологи, культурологи, историки, искусствоведы и представители других народоведческих дисциплин) и педагоги (преподаватели вузов и средних специальных учебных заведений, фольклорных отделений школ искусств, общеобразовательных школ, руководители детских фольклорных коллективов и студий декоративно-прикладного искусства).

(Круг тем, которые предлагается рассмотреть на конференции см. в Приложении № 1).

Организаторы планируют подачу заявки на грант в РФФИ. Для этого необходимо представить список участников с темами докладов. В связи с этим обращаемся ко всем заинтересованным в проблематике конференции прислать до 10 декабря 2019 г. предварительную заявку (Приложение 2), а также пройти регистрацию на сайте: https://sites.google.com/view/detstvo2020

Приложения

Заявки с темами просьба отправлять по адресу: detstvo2020@list.ru

Оргкомитет.

Условия участия, форма публикации, требования к оформлению статей и условия поддержки участников будут уточнены позже