РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


17.09.2019

Переоформление полисов ОМС


С 17 сентября 2019 года с 10:00 до 17:00 в Актовом зале (около столовой) будет проходить переоформление полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) для иногородних студентов первого и старших курсов. 

Если обучающийся проживает в Москве, но не зарегистрирован по адресу проживания, то ему необходимо переоформить свой полис ОМС на московский полис. Это необходимо, чтобы студент имел возможность пользоваться медицинскими услугами в поликлиниках города Москвы. Процедура переоформления полиса быстрая и бесплатная. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Во время переоформления студенты РГГУ также смогут оформить прикрепление к поликлинике Российского университета транспорта (МИИТ), с которым у РГГУ заключено соглашение о сотрудничестве. Эта поликлиника специализируется на оказании медицинских услуг обучающимся вузов. Поликлиника расположена недалеко от станции метро Менделеевская (ул. Новосущевская, д.18). 

Для того, чтобы оформить прикрепление к этой поликлинике, необходимо обратиться к представителю страховой компании и заполнить заявление. При себе необходимо также иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.