Мероприятия, события, объявления
12.03.2018

Приглашаем на встречу с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента культуры г. Москвы Александром Кибовским


Встреча с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента культуры г. Москвы Александром Кибовским 

и заместителем председателя Комитета госуслуг г. Москвы Алиной Арутюновой

14 марта в 15.30

Место: 227 аудитория (Центральная)

dsc_7002.jpg

На встрече расскажут студентам об актуальных культурных проектах столицы и работе портала «Активный гражданин»

Руководители органов исполнительной власти города Москвы начинают серию встреч со студентами московских вузов в рамках проекта «Команда Мэра». Они будут рассказывать о самых интересных проектах и карьерных возможностях, которые сегодня есть в столице. Студенты узнают, как можно стать волонтером в городских проектах, пройти стажировку или найти работу в Правительстве Москвы. В марте команда мэра посетит порядка 10-ти университетов.

Московские студенты встретятся с руководителями ключевых департаментов, организаторами и выпускниками программы стажировки. Ребята узнают о произошедших за последние годы в столице изменениях и сервисах, которыми может пользоваться молодежь. Им расскажут о том, как можно построить карьеру в Правительстве Москвы, принять участие в интересных проектах в качестве волонтера или стажера.

Встречи будут проходить в формате открытого диалога. Студенты смогут задать спикерам вопросы и участвовать в онлайн-голосованиях. Темы голосования будут разные. Например, «О каких кадровых проектах Правительства вы знаете», «Пользовались ли вы когда-нибудь порталами “Наш город” и “Активный гражданин”», «Были ли вы в парке Зарядье», «Какими московскими приложениями вы активно пользуетесь» и др.

Подобные мероприятия будут проходить в течение первого этапа набора на стажировку «Москва моими глазами» 2018. Он стартовал 19 февраля и продлится до 31 мая.

Студенты других вузов могут следить за прямой трансляцией встреч в социальных сетях ВК в группе «Практика и стажировка в Правительстве Москвы» и в Инстаграм Moscow_intern.

Также на страницах в соцсетях студенты смогут отслеживать информацию о том, где будут проходить следующие мероприятия и принимать в них активное участие.

Приглашаем всех желающих, особенно студентов профильных факультетов!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.