РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


02.06.2017

«РГГУ на тарусской земле». 2-ой Фестиваль русской и индийской культуры


Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) 

"Амрит" Индийский культурный центр (г. Таруса, Калужская область)

2-й Фестиваль русской и индийской культуры

10 июня с 13.00 до 20.30 в г. Таруса (Калужская область) 

в Центре культурного развития

Фестиваль посвящен празднованию Дня России и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией и проводится при активной поддержке Администрации муниципального района "ТАРУССКИЙ РАЙОН" и Посольства Индии в РФ.

В октябре 2016 г. на ежегодном саммите стран БРИКС президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди был разработан и принят план мероприятий в России и Индии, которые будут проходить в течение 2017 года. Программа мероприятий, включающая семинары, выставки, культурные обмены, посвящены 70-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. 1-3 июня в Санкт-Петербурге открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), где делегация Индии и Премьер-министр Нарендра Моди являются одними из основных участников. Его Превосходительство Посол Индии в России г-н Панкадж Саран считает, что участие в Экономическом Форуме предоставляет новую возможность для встречи лидеров двух стран.

Проведение ежегодных Фестивалей русской и индийской культуры становится традицией в г. Таруса. В этом году РГГУ и «Амрит» Индийский культурный Центр начинают цикл просветительских лекций по истории, культуре и искусству Индии для жителей тарусской земли.  

Жителей города ждет приятное погружение в индийскую культуру. В фестивале примут участие индийские и российские музыканты и танцоры. Выставка-ярмарка индийских изделий, украшений, национальной одежды, блюд индийской кухни.

На Фестивале будет представлена выставка творческих работ студентов Учебного центра «Арт-дизайн» РГГУ. Студенты 3 курса Наталья Палачар, Эльвира Сулейманова, Вероника Филимонова и Ангелина Чуприна под руководством Галины Викторовны Волковой, Директора УНЦ и Татьяны Игоревны Борисовой, куратора выставки проекта «Города и страны».  

 

Организаторы мероприятия:

 Александр Александрович Столяров, Директор МУНЦ изучения Южной Азии и

Индира Адильевна Газиева, преподаватель хинди

 Галина Викторовна Волкова, Директор УНЦ "АРТ-Дизайн"

 Татьяныа Игоревна Борисова, куратор выставки «Города и страны» творческого студенческого проекта УНЦ "АРТ-Дизайн" и Гуманитарного колледжа.  

Студенты 3 курса группы хинди Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ: Мария Щеглова, Александр Беликов

Программа мероприятия здесь.