РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


09.01.2017

Вечер голландского кино


Центр языков и культур «Бенилюкс»

   Вечер голландского кино

Поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством!

И совместно с Much Dutch и центром Бенилюкс приглашаем вас на Вечер голландского кино, который пройдёт 12 января в 19:00 в Российском Государственном Гуманитарном Университете (корпус 6, аудитория 206). 
В этот раз мы посмотрим и обсудим короткометражное кино по теме "Старость".



​Кадр из фильма Goodbye Mr. De Vries

“Старость - это второе детство”, - гласит русское народное выражение, часто понимаемое через беспомощность, зависимость и детей, и стариков. Мы уже показывали фильмы про детей, которые поразили нас своей самостоятельностью и инициативностью, теперь на очереди старики, проживающие яркую и независимую жизнь. Голландцы любят своих стариков и не забывают с интересом рассматривать их в объективе камеры. Эти люди прожили вместе с Европой ее послевоенную историю, они современники известной фразы из классического фильма “Голландец” Берта Ханстра: “В одной стране живет 12 миллионов индивидуалистов” - и несут ощутимый след нидерландской культуры, какой мы ее знаем сейчас. В этом показе мы увидим динамичные тренировки, задорные выступления, неожиданные подарки и просто бессрочное путешествие вдвоем по жизни. Нам есть чему поучиться у старости.


Вход свободный, но обязательна регистрация! 
Прямая ссылка на анонс (там же регистрация) здесь: https://www.nesorussia.org/home/mieropriiatiia-2017/dutch_movie_night

Подробнее о Вечерах голландского кино смотрите на сайте www.nesorussia.org 

По всем вопросам, связанным с Вечерами голландского кино, обращайтесь к Ольге Заботиной: ozabotina@nesorussia.org