РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


12.05.2016

Учёный совет РГГУ


Ученый совет РГГУ

17.05.2016                        в 14.00

Зал заседаний Ученого совета
(6-й этаж)

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.       Выдвижение для избрания в действительные члены Российской академии наук (академики) по Отделению историко-филологических наук РАН по специальности «история» Пивовара Ефима Иосифовича – президента РГГУ, члена-корреспондента РАН, доктора исторических наук, профессора.

          Выдвижение для избрания в члены-корреспонденты Российской академии наук по Отделению историко-филологических наук РАН по специальности «история» Ершовой Галины Гавриловны – главного научного сотрудника Учебно-научного мезоамериканского центра
им. Ю.В. Кнорозова РГГУ, доктора исторических наук, профессора.

          Выдвижение для избрания в члены-корреспонденты Российской академии наук по Отделению историко-филологических наук РАН по специальности «история» Сенина Александра Сергеевича – профессора кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций РГГУ, доктора исторических наук, профессора.

          Выдвижение для избрания в члены-корреспонденты Российской академии наук по Отделению историко-филологических наук РАН по специальности «филология» Тюпы Валерия Игоревича – заведующего кафедрой теоретической и исторической поэтики РГГУ, доктора филологических наук, профессора.

2.      О международных инновационных проектах в РГГУ.

3.       О готовности Приемной комиссии РГГУ к работе в 2016 г.

4.       Представление к ученому званию доцента Кученковой Анны Владимировны по научной специальности 22.00.01 – Теория, методология и история социологии.

5.      Утверждение тем диссертаций.

6.      Разное.