РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


23.09.2015

Институт Конфуция РГГУ приглашает на Праздник Середины Осени

Институт Конфуция РГГУ приглашает вас в воскресенье 27 сентября в 13-00 в Японский сад Главного Ботанического сада на Праздник Середины Осени.


Институт Конфуция РГГУ 

приглашает вас 

в воскресенье 27 сентября в 13-00 

в Японский сад Главного Ботанического сада на 

Праздник Середины Осени

Летняя жара ушла, но дни ещё теплые, осень раскрашивает мир охрой и пурпуром, урожай собран и самое время поблагодарить за него природу. В пятнадцатый день восьмого лунного месяца в Китае и в Японии любуются полной луной - символом мира и процветания, полноценности жизни, гармонии и единения семьи.

В воскресенье 27 сентября, в 15-й день восьмого лунного месяца мы приглашаем Вас присоединиться к нашему мероприятию, отпраздновать канун Середины Осени и узнать от преподавателей Института Конфуция РГГУ много интересного о традициях осенних торжеств.

Директор Института Конфуция РГГУ с российской стороны Тарас Викторович Ивченко познакомит с историей Праздника Середины осени. Директор Института Конфуция РГГУ с китайской стороны Хань Лихуа (韩立华) расскажет о современных праздничных обычаях Китая.

2 (1).jpg
С мастером каллиграфии Александром Беляевым Вы сможете попробовать свои силы в искусстве красивого письма. У Вас будет возможность под руководством опытного эксперта попрактиковать тайцзицюань среди красот Японского сада, продегустировать китайский и японский чай, прикоснуться к изяществу китайской живописи гохуа, почитать стихи, посвященные луне, услышать древние китайские и японские легенды и предания и, конечно, пообщаться с теми, кому так же интересен мир восточной изысканности и пышности.

Для участия в мероприятии достаточно приобрести входной билет в Японский сад.

Ссылка со схемой дороги до Японского сада:

http://www.gbsad.ru/people/jap-garden/schema.php