РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


24.10.2014

"Ночь искусств" в РГГУ

РГГУ  приглашает вас иначе взглянуть на образовательное пространство!


Департамент культуры города Москвы
 Российский государственный гуманитарный университет 

 приглашают всех желающих на 

 Ночь искусств в РГГУ

 3-4 ноября
Начало в 18.00

РГГУ приглашает вас иначе взглянуть на образовательное пространство. Ночью университет преображается: появляются три контрастные ему зоны: квартира, шапито и фабрика.

Вас ждут мультимедийные инсталляции и медиа-арт, дискуссионная площадка в квартире, перформанс, имитирующий фабричное производство и игровая атмосфера шапито, - все это создает новый контекст восприятия университета. Ранее неизведанное и загадочное пространство ночного университета раскроется перед вами самым изумительным и запоминающимся образом.

Программа на ночь: 
18:00 - 01:00 Выставочная площадка. Расположившиеся на территории исторического здания Университета на Миусской площади с художественными и медиа – инсталляциями создают новый контекст восприятия образовательного пространства. Университетские коридоры, наполненные светом и текстурами, проводят зрителя до основных пространств Ночи искусств в РГГУ.

18:00 - 01:00 Площадка "Шапито". Игровая атмосфера площадки с саунд-артом (Николай Турчинский) и интерактивными инсталляциями позволит услышать и увидеть университет по-новому.

19:30 - 01:00 Площадка "Квартира". Площадка станет местом для проведения дискуссий о современном искусстве, в которых примут участие современные поэты, художники и музыканты. Присоединиться к интеллектуальным, но не академичным беседам сможет любой желающий.

20:00 - 22:00 Площадка "Фабрика". Разворачивающийся в пространстве «Фабрики» перформанс посвящен теме интеллектуального производства в контексте университетской аудитории: интерактивное создание культурного объекта совместно с посетителями акции.

До мероприятия остается несколько дней, мы решили открыть некоторые секреты.

Сама ночь продлится с 18.00 до 01.00, а все события будут разделены на три площадки: Квартира, Шапито и Фабрика. Гостей ждут удивительные аудио- и визуальные перформансы, мультимедийные инсталляции, дискуссионная программа и многое другое. Также у посетителей будет возможность вкусно поесть, выпить кофе, а также узнать много нового о модных московских стартапах.

Целая команда студентов, выпускников и преподавателей Факультета истории искусств РГГУ занималась разработкой и воплощением концепции Ночи Искусств.

Василиса Челушкина и Анастасия Чаладзе придумали и воплотили идею Шапито с гаданиями, а музыкальную поддержку девушкам обеспечит Николай Турчинский. Виктория Хисамова и Ксения Земскова воссоздали внутри университета пространство Квартиры, которая стала вариацией на тему студенческого квартирника.

Идея инсталляции принадлежит Марии Бунеевой и Марии Турчинской, а перфоманса – Екатерине Смоляковой. Кроме того, кураторы и художники придумали множество интересных деталей: Ольга Шенцева делала плакат и записывала различные звуки, Мила Яковенко и Миронова Татьяна разрабатывали стикеры и вывески, Ольга Левченко и Полина Клебанова искали различные материалы, а также занимались их размещением.

За общую координацию и реализацию проекта отвечали преподаватель ФИИ, куратор Наталья Смолянская и выпускник ФИИ Федор Иванов.

Атмосферу ночного праздника искусств помогут поддерживать и наши партнеры: энергетический напиток «Black Energy», кофе и десерты от KofeeCake Corner, , фирменные хот-доги, вегетарианские сэндвич с жареным сыром и лимонад от проекта КЕТЧУП&ГОРЧИЦА, вкусная лапша от Фейс-бокс и согревающий кофе от международной сети кофеен Double B, работающей с зерном класса specialty.

Вас также ждут увлекательные мастер-классы, флаеры на бесплатные уроки танцев от популярной школы танцев GallaDance, скидки и многое другое от салона красоты Эллочка Людоедочка и Кº.

 13.png   11.jpg14.jpg  12.jpeg 15.jpg16.jpg 17.jpg


Ждем вас не только днем, но и ночью!