Ознакомительная экскурсия с поддержкой ДААД в Германию в 2017 году - РГГУ.РУ
Ознакомительная экскурсия с поддержкой ДААД в Германию в 2017 году

Высшая школа европейских культур РГГУ

приглашает принять участие в учебно-ознакомительной экскурсии в Германию

Экскурсия запланирована на октябрь 2017 года

Подача заявки: до 29 апреля 2017 года

Высшая школа европейских культур РГГУ проводит конкурс на участие в учебно-ознакомительной студенческой поездке в Германию в октябре 2017 г.

Цель экскурсии – знакомство с историей и культурой Германии, с ее традициями и новейшими тенденциями в академической, общественно-политической и экономической жизни, с различными возможностями научного и межуниверситетского сотрудничества.

Программа поездки будет включать в себя посещение трех или четырех германских университетов, встречи и общение с их студентами и преподавателями, посещение различных музеев, музыкальных фестивалей и т.п., а также редакции Deutsche Welle в Бонне.

Планируемый маршрут поездки: Берлин – Бохум – Тюбинген – Бамберг или Фрайбург.

Общая продолжительность экскурсии составит примерно 10 дней. Общее количество участников – 12-15.

Экскурсия состоится при условии победы в соответствующем грантовом конкурсе Германской службы академических обменов (DAAD). Расходы будут компенсированы DAAD из расчета 50 евро в день на человека. При этом все расходы – на перелет в Германию и обратно, на проживание, а также на поездки внутри страны – оплачиваются самими участниками. Визы участникам будут оформляться при помощи визового отдела РГГУ.

К участию в экскурсии приглашаются студенты бакалавриата старших курсов, магистранты и аспиранты РГГУ. Обязательно знание немецкого или английского языка.

Заявки на участие в экскурсии принимаются до 29 апреля по электронному адресу vshek@rggu.ru
   В заявке необходимо прислать:
1. Краткий СV с указанием своего факультета, кафедры и курса, а также уровня владения языком (языками).
2. Мотивационное письмо (объемом не более 1500 знаков): каким образом поездка может содействовать Вашему обучению в настоящий момент или дальнейшей перспективе.

При одобрении заявки со стороны DAAD с участниками конкурса состоится устное собеседование; о датах будет объявлено дополнительно.