Ознакомительная экскурсия с поддержкой ДААД в Германию в 2017 году - РГГУ.РУ
Ознакомительная экскурсия с поддержкой ДААД в Германию в 2017 году

Высшая школа европейских культур РГГУ

приглашает принять участие в учебно-ознакомительной экскурсии в Германию

Экскурсия запланирована на октябрь 2017 года

Подача заявки: до 29 апреля 2017 года

Высшая школа европейских культур РГГУ проводит конкурс на участие в учебно-ознакомительной студенческой поездке в Германию в октябре 2017 г.

Цель экскурсии – знакомство с историей и культурой Германии, с ее традициями и новейшими тенденциями в академической, общественно-политической и экономической жизни, с различными возможностями научного и межуниверситетского сотрудничества.

Программа поездки будет включать в себя посещение трех или четырех германских университетов, встречи и общение с их студентами и преподавателями, посещение различных музеев, музыкальных фестивалей и т.п., а также редакции Deutsche Welle в Бонне.

Планируемый маршрут поездки: Берлин – Бохум – Тюбинген – Бамберг или Фрайбург.

Общая продолжительность экскурсии составит примерно 10 дней. Общее количество участников – 12-15.

Экскурсия состоится при условии победы в соответствующем грантовом конкурсе Германской службы академических обменов (DAAD). Расходы будут компенсированы DAAD из расчета 50 евро в день на человека. При этом все расходы – на перелет в Германию и обратно, на проживание, а также на поездки внутри страны – оплачиваются самими участниками. Визы участникам будут оформляться при помощи визового отдела РГГУ.

К участию в экскурсии приглашаются студенты бакалавриата старших курсов, магистранты и аспиранты РГГУ. Обязательно знание немецкого или английского языка.

Заявки на участие в экскурсии принимаются до 29 апреля по электронному адресу vshek@rggu.ru
   В заявке необходимо прислать:
1. Краткий СV с указанием своего факультета, кафедры и курса, а также уровня владения языком (языками).
2. Мотивационное письмо (объемом не более 1500 знаков): каким образом поездка может содействовать Вашему обучению в настоящий момент или дальнейшей перспективе.

При одобрении заявки со стороны DAAD с участниками конкурса состоится устное собеседование; о датах будет объявлено дополнительно.

09.06.2018 Защиты магистерских диссертаций 14.06.2018 (ауд. 523, с 10.30)

30.05.2018 Добавлена страница "Новости и инициативы РГГУ"

08.05.2018 В РГГУ создан факультет культурологии, объединяющий ВШЕК, ОСКИ и РАШ!

23.03.2018 ВШЕК приглашает на конференцию, посвященную 20-летию первого выпуска ИЕК (1998)!

05.06.2018. Страница конференции - http://rsuh.ru/vshek/eurokultur-xx/alumni.php, почта: vshek2018@gmail.com.

26.02.2018 Во ВШЕКе прошла первая часть курса на английском языке профессора Мирьи Лекке (Ruhr-Universität, Bochum) "Metropolis! Modern Cities in Theory and Cultural Practice".

С 26 февраля по 3 марта не только студенты МУНЦ ВШЕК, но и все желающие могли участвовать в семинарах М. Лекке. Курс был посвящен проблемам современного большого города и современного человека, находящегося под влиянием урбанизации.

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейских культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете