Ученицы Предуниверсария – призеры Школьной ассамблеи РГГУ!

1023.04.2020 г. Ученицы Предуниверсария – призеры Школьной ассамблеи РГГУ!

20-21 апреля 2020 года состоялась Школьная ассамблея РГГУ, организатором которой выступил Институт дополнительного образования РГГУ.
В этом году с учетом эпидемиологической ситуации ассамблея прошла в формате конкурса исследовательских работ школьников. Из нескольких сотен заявок были отобраны более 80 исследовательских проектов учащихся 8-11 классов.

Работы представлялись по следующим направлениям (тематическим секциям):

- История и исторические науки, Великая Отечественная война в истории и памяти России,

- Культурология,

- Общественные науки,

- Российское и зарубежное литературоведение,

- Языкознание (русский и иностранные языки).

По традиции, обучающиеся Предуниверсария приняли в Школьной ассамблее РГГУ самое активное участие.

В этом году победителями и призерами стали сразу несколько учениц Предуниверсария:

Ева Цапина, 11 «Б» класс – I место, секция «Культурология», научный руководитель Р.В. Зарапин.

Анастасия Фролова, 11 «Б» класс – II место, секция «Общественные науки», научный руководитель И.В. Воробьева.

Татьяна Евдокимова, 11 «А» класс – III место, секция «Языкознание (русский и иностранные языки)», научный руководитель С.В. Дьяченко.

Важно отметить, что в соответствии с «Правилами приема в ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» на 2020 г.», победителям и призерам (I, II и III места) ассамблеи РГГУ для учащихся 11-х классов начисляются 3 балла за индивидуальные достижения, которые учитываются при приеме на обучение в РГГУ.

Поздравляем призеров школьной ассамблеи РГГУ и будем рады видеть их в числе студентов Российского государственного гуманитарного университета!