Учащиеся Предуниверсария РГГУ посетили Государственную Думу ФС РФ

1023.01.2020 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ посетили Государственную Думу ФС РФ

21 января 2020 года (вт) для обучающихся Предуниверсария РГГУ была организована экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Организатором выступила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Марина Андреевна Смирнова.

10Учащиеся Предуниверсария РГГУ посмотрели видеофильм об истории, структуре и функциях Государственной Думы ФС РФ, а также посетили основные помещения и экспозиции в главном здании. Затем наши ребята прошлись по коридорам старого здания, посетив основные фракции, представленные в Государственной Думе ФС РФ.

Самым важным моментом экскурсии стала уникальная возможность поприсутствовать на гостевом балконе непосредственно во время заседания палаты, откуда наши ребята смогли воочию понаблюдать за работой законодательной власти нашего государства.

В заключительной части перед учениками выступил депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по охране здоровья, доктор медицинских наук Леонид Анатольевич Огуль.

10  10  10  10  10

По итогам экскурсии учащиеся Предуниверсария РГГУ получили памятные подарки из Государственной Думы ФС РФ.

Благодарим Леонида Анатольевича Огуля и его помощницу Марину Андреевну Смирнову за столь увлекательную экскурсию для наших учеников!