Отборочный этап Всероссийского конкурса «Страница 20» в Предуниверсарии РГГУ

1024.12.2019 г. Отборочный этап Всероссийского конкурса «Страница 20» в Предуниверсарии РГГУ!

23 декабря 2019 года (пн) второй год подряд в Предуниверсарии состоялся отборочный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». По уже сложившейся традиции одним из организаторов конкурса является победитель прошлого года – Артур Кочергин, учащийся 11 «Б» класса.

Участниками отборочного этапа стали: Ксения Александрова, София Бродская, Илья Климушин, Мария Крекшина, Надежда Кузьменко, Анастасия Куренная, Михаил Пронин.

В состав жюри вошли педагоги Предуниверсария: Наталия Ивановна Галашина, Светлана Владимировна Дьяченко, Анна Игоревна Решетникова и Марианна Юрьевна Сорвина.

Конкурсная программа для всех участников предусматривала три этапа: зарубежная проза, русская проза, поэтический тур. В финал вышли три участника: Илья Климушин, Мария Крекшина, Михаил Пронин, которые состязались в прочтении стихов А. Твардовского. Победителем стал Илья Климушин.

Зрителями были учащиеся Предуниверсария, которые имели возможность отдать свой голос за понравившегося участника конкурса. В этом году был введен «Приз зрительских симпатий». И здесь голоса зрителей были единодушны – приз зрительских симпатий достался Илье Климушину! От всей души поздравляем Илью с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Отдельно хотелось выразить благодарность за помощь в подборке материалов и организацию мероприятия Марианне Юрьевне Сорвиной, Елене Вяловой, Артуру Кочергину, Алине Мигачевой. За фото- и видеосьемку медиагруппе Предуниверсария в лице Арины Исмагиловой и Полины Чегодаевой!