1024.12.2019 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ посетили Американский культурный центр при Посольстве США

20 декабря 2019 года (пт) учащиеся Предуниверсария РГГУ посетили Американский культурный центр при Посольстве США, где приняли участие в работе творческого практикума по написанию и анализу короткого рассказа на заданную тему на английском языке “Workshop: Flash Fiction”.

Организатор мероприятия – учитель Предуниверсария РГГУ, старший преподаватель кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ Ольга Владимировна Федотова.

Состав участников от Предуниверсария РГГУ: Виктория Кабанова, Ксения Лапань, Виктория Малютина, Екатерина Одинцова, Юлия Романенко, Игорь Савкин, Александра Седова, Амина Эфендиева.

В течение двух часов творческого процесса наши ребята не только создали свое произведение на английском языке, но и имели возможность обсудить работы других участников и услышать мнение экспертов о своей работе Ребята погрузились в современный английский язык, имели возможность совершенствовать свои навыки письменной и устной речи.

Отзывы участников:

Виктория Малютина: «Мы узнавали много нового в легкой дружественной атмосфере. Получили журналы, литературу на английском языке, познакомились с новыми людьми, заинтересованными в писательской деятельности».

Екатерина Одинцова: «Мне очень понравилось. Для меня это был необычный опыт. Думаю, практика английского языка такого рода очень полезна, ведь мы не только писали на английском, но также общались и обсуждали работы друг друга».

Юлия Романенко: «Было интересно окунуться в рабочую обстановку, полностью на английском языке, и побывать в качестве английского писателя».