Учащиеся Предуниверсария РГГУ посетили с Центральный музей МВД РФ

1022.12.2019 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ посетили Центральный музей МВД РФ

18 декабря 2019 года (ср) учащиеся 10-х классов Предуниверсария РГГУ посетили Центральный музей МВД России. Обзорную экскурсию провела ведущий научный сотрудник музея Лора Александровна Кропачева.

Ребятам рассказали об истории создания и развития органов внутренних дел, служб и подразделений, входивших ранее и работающих ныне в структуре МВД России. Они посетили стационарную экспозицию музея, которая располагается в 25 музейных залах и иллюстрирует деятельность ОВД, начиная с эпохи Петра I, с момента создания штатных органов полиции в 1718 году до настоящего времени.

Обучающихся провели по залам, посвященным развитию криминалистики в нашей стране и показали дела самых опасных преступников.

Экскурсия прошла в дружественной атмосфере, очень интересно и познавательно!
Благодарим сотрудников Центрального музея МВД России и лично Лору Александровну Кропачеву!