День открытых дверей в Предуниверсарии РГГУ

1029.10.2019 г. В Предуниверсарии РГГУ состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей!

26 октября 2019 года (сб) в Предуниверсарии РГГУ состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетило рекордное количество потенциальных абитуриентов – более 150 человек! Перед присутствующими выступили директор Предуниверсария РГГУ Ирина Владимировна Воробьева и учитель естествознания и ОБЖ Предуниверсария РГГУ Ольга Викторовна Жданова.

10 Ирина Владимировна рассказала об истории создания Предуниверсария РГГУ, правилах поступления, сроках и порядке проведения вступительных экзаменов, особенностях учебного процесса. Много вопросов было относительно педагогического состава, результатов ЕГЭ и поступления выпускников Предуниверсария в вузы.

10Важной частью Дня открытых дверей остается беседа абитуриентов и их родителей с учащимися Предуниверсария РГГУ. Наши ребята также рассказали много интересных фактов об учебе, помогли проникнуться особой, царящей в Предуниверсарии атмосферой и ответили на все интересующие присутствующих вопросы.

10Благодарим наших замечательных помощников из 10-х и 11-х классов (10 «Б»: Матвей Дьяков, Анастасия Лыткина, Мария Савкина; 11 «А»: Полина Голубева, Илья Климушин; 11 «Б»: Дария Абросичкина, Дарья Ефремова, Арина Исмагилова, Михаил Пронин, Полина Чегодаева), которые не только активно поучаствовали в организации Дня открытых дверей, но и помогли с созданием атмосферы, выступив как гостеприимные хозяева!

10Кроме того, ребята сами, благодаря поддержке Пресс-службы РГГУ и лично, сотрудника студенческого медиацентра РГГУ Мирослава Дорофеева не только сделали качественные фотографии мероприятия, но и сняли небольшой ролик о Дне открытых дверей в Предуниверсарии!

Также хотелось бы выразить благодарность всем пришедшим!
Будем рады видеть ребят в рядах учеников Предуниверсария РГГУ в будущем учебном году!