Состоялась встреча студентов ИИНТБ с заслуженными мастерами автоспорта Сергеем Шмаковым и Валерием Хлебутиным
08.12.2023

08 декабря 2023 года на территории Института информационных наук и технологий безопасности проходила встреча студентов с заслуженными мастерами автоспорта Сергеем Шмаковым и Валерием Хлебутиным.

Сергей Шмаков – заслуженный мастер спорта по автоспорту, чемпион России, обладатель кубка Мира по ралли-рейдам.

Валерий Хлебутин – мастер спорта международного класса по автоспорту, спортивный журналист, писатель.

На встрече студенты познакомились с миром автоспорта: Сергей Шмаков и Валерий Хлебутин подробно рассказали о разных типах автогонок, о том, как стать автогонщиком, от чего зависит успех в гонках – от мастерства пилота или от подготовки автомобиля, нужна ли гонщику физическая подготовка, что такое водительская этика, что есть культура грамотного поведения на дороге и о многом другом.

На встрече собрались студенты РГГУ с разных направлений подготовки, интересующихся спортом и не равнодушных к новым интересам и открытиям.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ