Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН провел конференцию «Национальная исследовательская компьютерная сеть»
23.11.2023

23-24 ноября состоялась конференция «Национальная исследовательская компьютерная сеть», проводимая Межведомственным суперкомпьютерным центром (МСКЦ) РАН.

В конференции приняли участие ведущие ученые и представители следующих организаций: Института системного программирования РАН, НИЦ «Курчатовский институт», МГУ им. М.В. Ломоносова, вычислительного центра Дальневосточного отделения РАН, Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ и др.

Темы докладов представителей ИИНТБ:
  • «Онтологический подход при выборе эффективных методов распределения нагрузки в сетях с динамикой топологии», Клименко А.Б., к.т.н., доц. каф. Фундаментальной и прикладной математики;
  • «Исследование генетических алгоритмов в решении задачи распределения нагрузки с гетерогенностью критериев эффективности», Баринов А.А., ИИНТБ, 3 курс.

Эти доклады отражают основные тренды в рамках фундаментальных исследований, проводимых МСКЦ РАН и направлены на решение вопросов оптимизации вычислительных ресурсов в больших сетевых системах.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ