РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



II Международная научно-практическая конференция «Цифровые международные отношения 2023»
26.10.2023

II Международная научно-практическая конференция «Цифровые международные отношения 2023»

25-26 октября 2023 г. в Московском государственном институте международных отношений прошла II Международная научно-практическая конференция «Цифровые международные отношения 2023», организаторами которой выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, МГИМО МИД РФ и Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН.


Сотрудники Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ Н.Ш. Шукенбаева Н.Ш. и К.Ю. Колыбанов приняли участие в работе конференции и прошли повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Цифровые международные отношения».

В рамках конференции были проведены пленарная сессия «Высокие технологии как фактор современной мировой политики», круглые столы «Цифровая трансформация государственного управления», «Большие данные и доверенный искусственный интеллект», заседания секций «Цифровое право как ответ на современные вызовы», «Цифровая эволюция в международной культурной среде», «Умное государство»: цифровые технологии и будущее государственного управления» и ряд других мероприятий.

В дискуссиях выступали руководители органов государственного управления, представители бизнеса в области IT, банковской сфере и секторе реальной экономики, а также преподаватели, студенты и выпускники МГИМО.

Информация о конференции и видеоматериалы заседаний размещены по адресу https://mgimodigital.ru/.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ