Представители ИИНТБ РГГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в гуманитарных исследованиях»
28.09.2023

Конференция прошла в Красноярске на базе Сибирского федерального университета с 25 по 28 сентября 2023 г.

Организатором конференции являлся Институт цифровых гуманитарных исследований Сибирского федерального университета

В рамках конференции участники обсуждали широкий круг тем, связанных с цифровыми гуманитарными науками: искусственный интеллект; цифровое наследие и цифровая история; перспективы цифровых технологий и др.

Доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики Синицын В.Ю. и студентка 3-го курса ФИСБ ИИНТБ РГГУ Назаровская В.С. приняли участие в работе конференции с докладом «ТЕСТИРОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ БОЛЬШИХ ЯЗЫКОВЫХ МОДЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ».

Текст: ИИНТБ РГГУ
Фото: ИИНТБ РГГУ