Один ход, и король упал
17.06.2023

Один ход, и король упал

17 июня 2023 г. в 603 аудитории главного здания РГГУ прошел Открытый летний блицтурнир, организованный Шахматным клубом РГГУ.

Мероприятие объединило более 40 участников с разным уровнем владения шахматами. В турнире любители смогли попробовать свои силы в игре с опытными игроками, которые, в свою очередь, уверенно отстаивали свое звание. Все шахматисты с холодным разумом, но горящими глазами участвовали в партиях.

Два часа турнира пролетели незаметно. Организаторы наградили грамотами трех лучших девушек и юношей, а также сделали общую фотографию со всеми участниками на память о таком важном событии в жизни Шахматного клуба.

Лучшими среди девушек стали:

Сыдыкова Мырзагуль — выпускница РГГУ;

Чагина Ульяна — студентка РТУ МИРЭА;

Давыдова Кира — студентка 1 курса ФЖ РГГУ.

Среди юношей призовые места заняли:

Худяков Станислав — выпускник РГГУ;

Гоцюк Денис — студент 2 курса ЮФ РГГУ;

Бабиков Иван — выпускник РГСУ.

Летний блицтурнир стал завершающим мероприятием Шахматного клуба РГГУ в этом учебном году. Однако уже в сентябре секция возобновит свою работу, а это значит, что все желающие смогут принять участие в соревнованиях!

Текст: Самоходкина Арина, Дороганова Ирина, 1 курс, ФМОПиЗР
Фото: Екатерина Мастрюкова, 3 курс, ИФИ