Экскурсия в Нижний Новгород (1 день)

Экскурсия в Нижний Новгород (1 день)

28 апреля активные студенты РГГУ отправились на экскурсию в Нижний Новгород. Мероприятие будет проходить до 30 апреля включительно.

Нижний Новгород — Молодежная столица России 2023 года, имеющая многовековую историю. Здесь находится около 600 культурных памятников, среди которых Нижегородская ярмарка, Кремль и Александро-Невский Новоярмарочный собор. Город приятно удивляет своими пейзажами и развитой инфраструктурой.

В первый день экскурсии студенты прогулялись по набережной Нижнего Новгорода и увидели «стрелку» — слияние двух рек: Волги и Оки. Эта достопримечательность очень популярна среди местных жителей, с нее открывается шикарный вид на весь город.

Далее студенты смогли увидеть Александро-Невский собор, который находится прямо на набережной. Кафедральный собор был построен в 1868-1881 годах по проекту архитектора Льва Даля. Перед собором находится монументальный памятник Александру Невскому, украшающий площадь.

В первый день экскурсии студентам понравилась атмосфера города, в особенности набережные «молодежной столицы». Участников ждут еще два дня экскурсии, в ходе которых они посетят Городец и множество других достопримечательностей.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст: Мингиян Баянов, 1 курс ИФ; Ирина Дороганова, 1 курс ФМОПиЗР
Фото: Сергей Камнев, 1 курс ИФ