Юридический факультет успешно прошел общественную аккредитацию
20.04.2012

Юридический факультет успешно прошел общественную аккредитацию

Глава Счетной палаты С.В. Степашин торжественно вручил представителям вузов свидетельства об общественной аккредитации. От РГГУ свидетельство получал декан юридического факультета С.В. Тимофеев.

12 апреля в здании Счетной палаты РФ под председательством С.В. Степашина состоялось заседание Комиссии Ассоциации юристов России по общественной оценке качества высшего образования. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся проверки и аккредитации профессиональным юридическим сообществом (Ассоциацией юристов России) вузов, осуществляющих профессиональную подготовку юристов. По словам Председателя правления Ассоциации юристов России И.Е. Манылова, к настоящему времени в России аккредитацию прошли 62 юридических вуза. Еще 30 аккредитацию не прошли, поскольку их деятельность вызывала замечания различного характера.

Затем глава Счетной палаты РФ, сопредседатель АЮР С.В. Степашин торжественно вручил представителям вузов свидетельства об общественной аккредитации. От РГГУ свидетельство получал декан юридического факультета, д-р юрид. наук С.В. Тимофеев.

Для юридического факультета ИЭУП РГГУ это вторая успешная общественная аккредитация. Первую аккредитацию проводила Ассоциация юридического образования 23 июня 2011г. (свидетельство № 23 от 1 июля 2011г.).