День знакомства с факультетами прошел в РГГУ

День знакомства с факультетами прошел в РГГУ

10 октября в РГГУ прошел День знакомства с факультетами, в рамках которого абитуриентам рассказали об образовательных программах, студенческой и научной жизни в университете.

Началось мероприятие с экскурсий по РГГУ. Будущие студенты посетили библиотеку, музейный комплекс и знаковые аудитории. После ознакомительной части мероприятия абитуриентам презентовали программы подготовки бакалавриата и специалитета.

На встрече деканы и преподаватели факультетов подробно рассказали  ребятам о том, как проходит процесс обучения, какими возможностями обладают студенты, занимаясь научно-исследовательской деятельностью, и  какие перспективы открываются перед выпускниками РГГУ.

Особый интерес вызвали факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, факультет рекламы и связей с общественностью, юридический факультет, факультет управления, факультет востоковедения и социально-коммуникативных наук, а также Институт филологии и истории.

Ректор РГГУ Александр Безбородов выразил благодарность будущим студентам за проявленный интерес к одному из ведущих гуманитарных вузов страны, а также отметил значимость диалога с абитуриентами.

В рамках мероприятия в дистанционном формате были проведены консультации для иностранных абитуриентов, а также обсуждались вопросы реализации инклюзивного образования. Кроме того, были представлены подготовительные курсы Института дополнительного образования РГГУ.

Дни открытых дверей в 2021-2022 учебном году

28 ноября 2021 г.