01.06.2021

Ж.Т.Тощенко о БУДУЩЕМ ПУБЛИЧНОЙ И ПРИВАТНОЙ ЖИЗНИ на V МЕЖДУНАРОДНОМ ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКОМ КОНГРЕССЕ

27-28 мая 2021 года состоялся V Международный политэкономический конгресс «ГЛОБАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРАНСФОРМАЦИИ: БУДУЩЕЕ РОССИИ".

Организатор мероприятия:Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Научный руководитель социологического факультета, зав.кафедрой теории и истории социологии член-корр.РАН Жан Терентьевич Тощенко
подготовил доклад "БУДУЩЕЕ ПУБЛИЧНОЙ И ПРИВАТНОЙ ЖИЗНИ (ОПЫТ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИЗМЕРЕНИЯ)"

В рамках конгресса состоялось обсуждение широкого круга теоретических и прикладных вопросов, касающихся современных вызовов технико-экономического развития, противоречий мировой и российской экономической систем. Наступление четвертой промышленной революции и растущая геоэкономическая напряженность вызывает необходимость комплексного политэкономического исследования трансформаций социально-экономических отношений. Особенностью конгресса стало  следование междисциплинарному подходу, особо востребованному в нынешнее время.
В работе МПЭК приняли участие ведущие российские и иностранные ученые в области экономической теории, истории экономической мысли и экономики, философии, социологии и политологии. МПЭК работал в смешанном офф- и онлайн форматах.

Подробнее https://maef.veorus.ru/program/plenary-conference-3