РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Президенту РГГУ Е.И. Пивовару объявлена благодарность Министерства науки и высшего образования за активное участие в деятельности Российского общества «Знание»
16.04.2019

Президенту РГГУ Е.И. Пивовару объявлена благодарность Министерства науки и высшего образования за активное участие в деятельности Российского общества «Знание»


Министерство науки и высшего образования РФ объявило президенту РГГУ Е.И. Пивовару благодарность за значительный вклад в развитие гражданского общества, духовно-нравственное воспитание граждан РФ, повышение эффективности образовательно-просветительской работы и активную общественную деятельность. Торжественная церемония состоялась 15 апреля в Общественной палате, на открытии II Очередного съезда Российского общества «Знание», сопредседателем которого является Е.И. Пивовар.

ab54e401-7477-4545-a1c6-86e9a105e636 (1).JPG

В съезде приняли участие 143 делегата из различных регионов России, представители Администрации Президента РФ и Аппарата Правительства РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Следственного комитета России, Национальной агентства развития квалификаций, представители Белорусского общества «Знание».

3f3a99aa-826d-48cc-b038-f25965783d4a.JPG

От имени Администрации Президента РФ делегатов приветствовал начальник управления Президента РФ по общественным проектам С.Г. Новиков, который проинформировал о реализации различных проектов в общественной сфере в нашей стране.

В работе съезда приняла участие заместитель министра науки и высшего образования РФ М.А. Боровская. От лица министерства она поблагодарила Российское общество «Знание» за вклад в просветительскую деятельность в стране и отметила важность работы Общества с различными категориями граждан по самой широкой повестке просвещения: от вопросов здоровья граждан, их повседневной жизни, финансовой грамотности до вхождения в активное цифровое пространство. М.А. Боровская подвела итоги работы Общества за прошедший период, охарактеризовав их как положительные, и обозначила основные задачи, которые необходимо реализовать до конца 2024 года.

Председатель Российского общества «Знание» Л.Н. Духанина, в свою очередь, выразила благодарность представителям Администрации Президента РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, а также партнерам и коллегам за поддержку в реализации проектов Общества.

979fc11c-ec15-4cc9-8d59-6186f704314f.JPG

В рамках работы съезда были проведены три секции, касающиеся вопросов развития Общества. С докладом о деятельности Общества в решении образовательно-просветительских задач выступил Е.И. Пивовар.

Кроме того, было подписано соглашение с Белорусским обществом «Знание», которое предусматривает проведение форума молодых ученых России и Белоруссии и реализацию ряда проектов в сфере цифровой грамотности населения.

Также состоялось подписание соглашения с Национальным агентством развития квалификаций, что должно найти отражение в реализации проектов, связанных с развитием цифровой экономики и внедрением новой профессии «цифровой куратор».