07.03.2002

В РГГУ состоялся премьерный спектакль по пьесе Е. Шварца « Т Е Н Ь » в 3-х действиях,

07.03.2002

в постановке декана Института психологии Л.А. Кожариной. В спектакле принимали участие студенты 1, 2 и 4 курсов дневного отделения Института психологии им. Л.С. Выготского.В главных ролях:Учёный – Алексей Котов (4 к.)Тень его – Вадим Холодцов (2 к.)Принцесса – Елена Стадник (2 к.)Анунциата – Ольга Колодуб (2 к.)Пьетро, её отец – Денис Сычёв (2 к.)Юлия Джули – Елизавета Люблева (2 к.)Цезарь Борджия – Екатерина Лямина (2 к.)Министр финансов – Анастасия Сорокина (2 к.)Первый министр – Ольга Рыбочкина (2 к.)Тайный советник – Евгения Дунаева (2 к.)Доктор – Станислав Таращанский (1 к.)Палач – Марина Лычинская (2 к.)Лакеи – Тимур Биселия (1 к.)Александр Покрышкин (1 к.)В эпизодах заняты студенты ИПМузыкальная поддержка – Мария Семенихина (2 к.)Декорации, мебель, реквизит, бутафория и костюмы изготовлены в лабораториях института психологии.Желание поставить спектакль шло с 2-х сторон одновременно: со стороны декана и со стороны актёров (студентов). Репетиции начались в октябре 2001 года. Премьера состоялась 7 марта 2002 года.Спектакль имел ошеломляющий успех, игра студентов произвела фурор, равнодушных в зале не осталось.Благодарим студентов Института психологии за проявленную инициативу, Людмилу Александровну Кожарину – за терпение, зрителей – за поддержку.