14.11.2003

Встреча Артемия Троицкого со студентами РГГУ

14 ноября 2003 года при Институте Массмедиа со студентами РГГУ встретился известный музыкальный критик, основатель популярных и совсем невероятных проектов, сторонник всемирного фонда дикой природы, организатор выступлений в Москве культовых музыкантов со всего мира, обладатель несметного количества наград и просто интересный человек - Артемий Троицкий.

14.11.2003

Встреча Артемия Троицкого со студентами РГГУ

"Всеядность" Троицкого действительно удивляет. Еще больше удивляет, что за этой всеядностью нет даже намека на профанацию того, чем он занимается или того, о чем он говорит. А говорит он всегда и серьезно и смешно. Собравшимся студентам этого только и надо было. Троицкий - с иронической улыбкой, блуждающей по бороде, обаятельный и циничный - в пафосных тонах говорит о вреде алкоголя, табака и наркотиков, а через мгновение речь уже идет о легализации марихуаны. Потом он выплескивает бурю негодования по поводу состояния отечественной рок-музыки, и минуты не проходит как он начинает рассказывать всем о прекрасном последнем альбоме группы "Мумий Тролль". Троицкий любит Пелевина, но не жалует Сорокина. Он против музыкальной пиратской продукции, но с сожалением признает, что бороться с ней "практически unreal". И самое важное - все мысли, любая фраза, каждый вздох - всему этом невозможно не верить. Потому что все аргументировано, все по-честному и все по совести.

Троицкий безусловно согласен, что он глубоко интегрирован в не совсем справедливую коммерческую сеть масс-медиа, но отмечает свое отличие от остальных - "то, что я делаю, я делаю с интересом и кайфом. Это главное".