06.04.2004

Заседание ректората (№19)

Сегодня на заседании ректората были рассмотрены вопросы об организации набора студентов на первый курс в 2004 году и об аспектах участия РГГУ в эксперименте по проведению ЕГЭ.

06.04.2004

Заседание ректората (№19)

По первому вопросу ректорат решил провести конкурс абитуриентов по специальностям в рамках учебных подразделений (институт, факультет, учебно-научный центр) без выделения отдельных конкурсов по специализациям. Было решено заявить специализации на Днях открытых дверей, в рекламных объявлениях, а запись на них проводить в первые две недели учебного года.

В прошлом году в РГГУ был набор по 64 образовательным программам, а в этом году планируется сократить их число до 51.

Далее были рассмотрены вопросы участия РГГУ в эксперименте ЕГЭ. В.В.Минаев представил список специальностей, по которым в 2004 году будут приниматься результаты ЕГЭ. Это приблизительно 50% из специальностей на каждом факультете: историко-архивоведение, политология, связи с общественностью, антикризисное управление, музеология, культурология, религиоведение, социальная антропология, теоретическая и прикладная лингвистика, интеллектуальные системы в гуманитарной сфере, прикладная математика, прикладная информатика, журналистика, клиническая психология, комплексная защита объектов информатизации, философия и дизайн. На остальные специальности будут проводится экзамены на конкурсной основе.